pdfСтудия «Озорные пальчики»

Студия «Озорные пальчики» - это занятия по  использованию нетрадиционной техники в изобразительной деятельности «Пластилинографии».  Данные занятия  способствуют  формированию прочных изобразительных навыков и развитию творческих способностей у детей дошкольного возраста.

Результаты  проводимой работы показывают что :

- у детей появился повышенный интерес к творческой деятельности, творческая активность, в  детских работах преобладают новизна и оригинальность.

- дети свободно экспериментируют с художественными материалами и инструментами.

-  у детей хорошо развиты сенсорные способности, композиционные навыки, координация и мелкая моторика рук.

Занятия в кружке по пластилинографии «Озорные пальчики» проходят продуктивно, на высоком эмоциональном подъеме! Дети с желанием и интересом посещают студию .

Пластилин6ография  даёт  детям удивительную возможность моделировать мир, удивляет своей непредсказуемостью, повышает сенсорную чувствительность (способствует тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, пластики, развивает воображение, формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат, а самое главное - способствует развитию творческой личности.