Группа «Грибочки»

Вот и подошла к концу неделя в группе "Грибочки" с названием «Что за чудо - эти сказки». Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно. Ребятам очень понравилась тема недели и все занятия, которые мы посвятили сказкам.

Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю. Сказка обогащает внутренний мир детей, учит их мечтать. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей.

На протяжении двух недель с детьми проводились беседы, игры, показ кукольного, пальчикового, настольного театров: «Колобок», «Репка, "Курочка-Ряба".
Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок.  Рассматривали сюжетные картинки, книги.

С помощью воспитателя инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок и многое другое.

В завершении недели родители вместе с детьми нарисовали иллюстрации по сказкам для выставки «Поляна сказок»
Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу.