Группа «Колобок»

А как часто Вы бываете на экологической станции «Птичкин городок», расположенной на территории нашего дошкольного учреждения? Ведь птицы – едва ли не самые интересные объекты для наблюдения в природе. Звери редко попадаются на глаза, а птицы то и дело оказываются у нас на виду. Мы так привыкли к ним, что зачастую не замечаем: они живут рядом с нами и порой нуждаются в нашей помощи и защите. Наблюдения за жизнью птиц может подарить взрослым и детям незабываемые ощущения. Ребята группы раннего возраста «Колобок» постоянные посетители «Птичкиного городка» и с удовольствием приглашают Вас на виртуальную экскурсию в удивительный мир природы и птиц!!!

Уважаемые посетители, прежде всего ознакомьтесь с правилами поведения на экологической станции! Даже деткам младшего возраста они будут понятны: каждое правило отображено на яркой красочной картинке!

Не проходите мимо «Птичьей столовой» и обязательно обратите внимание на «Меню» - оно тоже представлено в виде картинок! В шкафчике «Птичьей столовой» всегда есть разнообразный, а главное подходящий корм для птичек и, если вдруг вы забыли взять угощение с собой, то возьмите в шкафчике и покормите пернатых друзей: положите в любую понравившуюся вам кормушку! В следующий раз, если вам не трудно, принесите своё угощение и, хотя бы немного пополните запасы «Птичьей столовой»

Как только вы разложите вкусняшки по кормушкам, пернатые друзья дружно прилетят и начнут угощаться, поэтому не торопитесь уходить- присядьте на «Лавочку наблюдений» вместе со своим ребёнком. Дети всегда с восторгом и восхищением наблюдают за нашими пернатыми друзьями!

  Мы приглашаем всех и просим Вас- не проходите мимо экологической станции «Птичкин городок» !!! Давайте заботиться о птицах вместе в летний и особенно в зимний период!!! Давайте учить наших детей чувствам доброты, сострадания и заботы, ведь основная цель создания экологической станции- формировать экологическую культуру детей; прививать любовь к природе и воспитывать гуманное, заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.