В рамках реализации мероприятий «Событийного календаря системы дошкольного образования города Братска на 2022/2023 учебный год» в нашем детском саду 17 февраля прошёл  День самоуправления «Вверх тормашками» .

Данное мероприятие было организовано с целью:

• повышения престижа и значимости профессии педагога;
  • непосредственного вовлечения родителей в образовательную деятельность с детьми, предоставление возможности взглянуть на образовательный процесс в детском саду изнутри;
  • повышения педагогической культуры родителей;
  • сближения и объединения педагогов с родителями по вопросам воспитания и образования детей, укрепление партнерских отношений между детским садом и родителями.

Родителям  предлагалось   «примерить» на себя роль педагога (воспитателя или специалиста МДОУ).  Через организацию игровой, коммуникативной, двигательной, познавательно – исследовательской деятельности были организованы:

- проведение непосредственно образовательной деятельности

- проведение утреней гимнастики

- чтение художественной литературы

- проведение прогулки

- проведение тематической беседы

- организация сюжетно – ролевой игры

- организация творческой мастерской

- чтение художественной литературы.

Дети были рады видеть своих родителей на месте педагогов ДОУ.

Но не только родители попробовали себя в роли педагогов ДОУ, но и воспитанники подготовительной группы  примерили на себя роль воспитателя и инструктора по физической культуре. Девочки группы «Соловушки» читали сказку своим младшим  товарищам из группы «Пчёлки» и провели утреннюю гимнастику со своей группой. А ребята из группы «Дюймовочка»  взяли на себя роль  учителя – логопеда , проведя коррекционные гимнастики.

Это был необычный день для всех участников образовательного процесса!!!

Коллектив ДОУ выражает ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ, принявшим участие в Дне самоуправления:

• Тивоненко Ольге Юрьевне
  • Агеевой Ульяне Игоревне
  • Поляевой Зое Владимировне
  • Баранову Виктору Александровичу
  • Катышевцевой Елене Владимировне
  • Андроновой Екатерине Сергеевне
  • Гончаровой Любови Николаевне
  • Каратеевой Юлии Игоревне
  • Сизоненко Наталье Сергеевне
  • Захаренко Дарье Александровне
  • Черепановой Анастасии Сергеевне
  • Левашовой Ирине Анатольевне
  • Балега Софии Алексеевне

Отдельная благодарность нашим звёздочкам: Царенковой Злате и Азизовой Вике!