22 августа наша страна отмечает День Государственного флага 🇷🇺

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родной стране, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

Для воспитанников нашего сада было организовано и проведено мероприятие посвящённое празднованию Дню Российского флага, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, продемонстрировали свою ловкость, быстроту и внимание в играх и эстафетах.

Все ребята почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!