30 ноября в нашем ДОУ прошёл конкурс чтецов , посвященный дню Матери – « Мамочка милая». Это было необычное мероприятие, ведь чтецами  стали не только дети , но и их мамочки.  Конкурсанты выбрали очень трогательные произведения, которые читали в виде диалога мамы и ребёнка!

Задор празднику предали  наши маленькие артисты: воспитанники группы «Ягодка» выступили с песней о маме и залихватским номером ложкарей, ребята с группы « Теремок» очаровали танцем «Осенний блюз» и стихотворением  «Платьев у мамы не счесть». Всё было на этом мероприятии: и танцы, и песни, и игры, и стихи. Шесть пар конкурсантов оценивало компетентное жюри в лице:

• Бесединой Любови Дмитриевны-  почетного  работника  общего образования РФ
  • Ничуновой Марины Федоровны  – заместителя председателя городского Света ветеранов
  • Беспаловой Аллы Алексеевны – председателя  Совета старейшин города Братска.

В зале за конкурсантов «болели» зрители, в числе которых были педагоги нашего детского сада , ушедшие на заслуженный отдых. И  почётным гостем нашего мероприятия стала  Безызвестных Октябрина Прокопьевна  , которая с 1956 года трудилась в дошкольном образовании. С 1997 года в стенах нашего учреждения передавала свои знания , умения и опыт подрастающему поколению братчан.  И 27 ноября 2023 года  она отметила свое 90 – летие!

Большим  и приятным сюрпризом стало поздравление от  Зубаковой Марины Александровны, заместителя мэра по социальным вопросам; Ефимовой Оксаны Александровны, председателя комитета по образованию города Братска; Варавина  Виталия Геннадьевича , заместителя   председателя комитета по дошкольному образованию. Было сказано много слов благодарности Октябрине Прокопьевне, прозвучали  душевные поздравления для всех присутствующих мам.

Это мероприятие никого не оставило равнодушным:

«В нашем саду вчера прошёл праздник посвящённый Дню матери. И как всегда – праздник удался! Море положительных эмоций, улыбок. Стихи, танцы и игры не дали скучать никому. Мамы, дети и самые дорогие гости- ветераны дошкольного образования нашего города, получили заряд хорошего настроения на несколько дней. Огромное спасибо нашим воспитателям и всем сотрудникам за чудесный , добрый вечер, подготовленный вместе с нашими детьми»  А.СПетренкова

«Очень хочется сказать слова благодарности руководству нашего детского  сада и музыкальным руководителям за организацию праздничного концерта и конкурса чтецов «Мамочка милая!», посвящённого дню Матери. Концерт прошёл на одном дыхании! Буря положительных эмоций до слёз! Спасибо деткам за прекрасные песни, стихи и танцы!» О.А.Потаничева

«Вчера стала зрителем и участников конкурса Чтецов, посвящённого Дню Матери! Хочу выразить  огромную благодарность  педагогам сада! Замечательный, трогательный концерт! Очень приятно, что помнят и ценят своих сотрудников, которые посвятили многие годы работы в детском саду! Побольше  бы таких  мероприятий!)»  А.С.Ведерникова

«Я впервые принимала участие в конкурсе «Чтецов», было интересно принять участие и особенно ценно, что это было вместе с ребёнком! Благодарность организаторам конкурса! Появляется желание больше участвовать в таких конкурсах и чувствовать , что это кому-то нужно! Обязательно приму участие в следующем! Я не ожидала, что наше выступление будет оценено так высоко. Спасибо большое за данный шанс. И буду очень рада, если этот конкурс останется, как традиция!» В.А.Бутакова

Все участники были высоко оценены компетентным жюри, все получили призы и  дипломы победителей в разных номинациях.

В этот вечер в зале царило счастье, любовь и тепло! И все единогласно решили, что это мероприятие теперь станет доброй традицией нашего детского сада!

Спасибо ВСЕМ участникам конкурса чтецов «Мамочка милая!»

До новых встреч!